Lot n° 7

NEVERS

Estimation :

Assiette à bord contourné à décor polychrome dans trois médaillons ovales de deux crosses pour le Clergé, deux épées pour la Noblesse, trois cours flammés et la bêche tête en haut soutenant la couronne royale. Fin du XVIII°S Epoque révolutionnaire. Bibliographie: Collection Heitschel. P.79 N°45