Assiette à bord contourné à décor polychrome des trois Ordres réunis par un ruban vert, au-dessus la couronne royale, dans un médaillon autour duquel est inscrit «A sa durée tient le bonheur public 1789».Fin du XVIII°S Epoque révolutionnaire. Eclats en bordure. Bibliographie: Collection Heitschel. P.84 N° 60