Couple au chapeau gibus, petit modèle, C. 1923 - 1925 Bronze à patine noire, signé, cachet J.D.V, cachet de la fonderie BLANCHET. Justificatif de tirage n°5/8. Tirage posthume original limité à 8 exemplaires, plus 4 épreuves d'artiste avec autorisation des héritiers du droit moral. 27 x 6 x 5 cm Bibliographie: «Jean Lambert-Rucki», par Jacques De Vos, 1988, n° 17