BRACELET SEMI RIGIDE en or jaune formé de deux joncs émaillés bleu nuit, dans sa partie supérieure, enrubanné d'un bandeau serti de demi perles fines; le fermoir à crémaillère (acc). Epoque Napoléon III Poids brut 52,6 g