COLLIER en argent articulé de quintefeuilles serties d'améthystes et de de topazes piriformes retenant en pampre un motif plus important surmonté d'un noeud de ruban. (acc et mq) Probablement Espagne fin du XVIIIe siècle Lg de l'élément 29 cm Poids brut 79,7 g