Lot de 3 broches en or, la 1ère en éventail stylisé... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Lot de 3 broches en or, la 1ère en éventail stylisé orné de roses brillantées et de pierres rouges calibrées, agrémenté d'une demi-perle, la 2nde ornée de turquoises cabochons et d'une demi perle sur fond émaillé, la 3ème ornée de pierres vertes et de petites perles. On joint une croix pendentif en or ornée de grenats ovales facettés. (manques, égrisures). Poids brut : 23.80 g l'ensemble.