Lot en or composé de 2 épingles, une stylisant... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Lot en or composé de 2 épingles, une stylisant une cravache ponctuée de rubis ronds facettés et d'une rose couronnée. Travail français vers 1900. L'autre ponctuée d'une perle.(manques) Poids brut: 3.60 g. l'ensemble.