Ecole Flamande du XVIIe siècle, atelier de Frans... Lot n° 25
Résultat :
Estimation :
Le Christ aux outrages Panneau de chêne, deux planches, non parqueté. (Manques). 64 x 48 cm RM. Nous pouvons rapprocher notre tableau d'un cuivre (35,5 x 28,5 cm) conservé à la Alte Pinakothek de Münich (voir U. Härting, Frans Francken der Jüngere, Freren, 1989, n°192, reproduit)