NATALIA GONTCHAROVA
(1881-1962)
COMPOSITION... Lot 128
Résultat :
Estimation :
NATALIA GONTCHAROVA
(1881-1962)
COMPOSITION CUBISTE, VERS 1912
Mine de plomb sur papier
Signée en bas à gauche
Monogrammée en bas à droite
46,5 x 28 cm - 181/4 x 11 in.
Stamped lower left, stamped with
the monogram lower right, pencil on
paper
Un certificat d'authenticité de
Madame Denise Bazetoux, pourra
être remis, à la charge de l'acquéreur
Provenance :
- Collection Christian de Rabaudy
- Collection particulière, Paris