MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)
PAYSAGE DE ROLLEBOISE, CIRCA 1925
Huile sur carton
Signée en bas à droite
32,5 x 42, 5 cm - 123/4 x 163/4 in.
Signed lower right, oil on cardboard
Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de
Maximilien Luce, tome IV, actuellement en préparation par Denise
Bazetoux.
Un certificat d'authenticité de Madame Denise Bazetoux, en date
du 19 novembre 2009, remis à l'acquéreur.