Massue de jet «ula» Iles Fidji La tête sphérique est incrustée de deux dents humaines, l'extrémité de la massue devait reçevoir un élément en ivoire alors que la partie inférieure du manche est gravée de motifs en zig zag. Accidents et manques visibles. H.: 45 cm