Lot n° 42

Estimation :

Service à thé café, cinq pièces en argent à côtes torses, les anses en bois brun, comprenant: théière, cafetière, sucrier couvert, pot à eau et crémier. Poids brut: 3,065 kg. Avec un plateau de service de forme ovale mouvementée, à décor d'agrafes de feuillage, en métal argenté. Longueur du plateau: 76 cm. BOIN-TABURET