Paire de flambeaux pouvant former candélabres, à trois bras et quatre lumières, en vermeil, posant sur une base ronde, entièrement décorés de fleurs, feuillages et agrafes. XIXème siècle. - Orfèvre: J. PIAULT. Hauteur: 46 cm. - Poids: 5,180 kg