Lot n° 820

JACOBS, EDGARD P

Estimation :

BLAKE ET MORTIMER "La Marque jaune", TL grand format, Golden Creek Studio 2009. Exemplaire numéroté comprenant 2 reproductions de bleus avec leur film sérigraphié et une reproduction d'une dédicace de JACOBS, Edgard P. à Raymond Leblanc datant du 26 septembre 1953 ainsi qu'une enveloppe collée en troisième de couverture contenant des tapuscrits de La Marque jaune et 4 maquettes de la couverture de l'album (l'ensemble en format carte postale). Certificat signé par l'éditeur Gazaï. Tirage limité à 499 ex. Neuf. (5555)