Corse - aquarelles de Lucien PERI - éditions ALPINA - reliure dos cuir à écoinçons - 1936. On y joint Francis GOURVIL - En Bretagne de Saint-Brieuc à Brest et de Quimper à Vannes - couverture de Mathurin MEHEUT - ouvrage orné de 270 héliogravures - éditions B. ARTHAUD - 1932 - reliure dos cuir à écoinçons. (x2)