NU MONTANT L'ESCALIER, 1973 Bronze Cire à la fonte perdue Numéroté 126/350 Un certificat de l'Editeur Artco France sera remis à l'acquéreur Présenté dans sa boîte en bois d'origine 22 x 9 x 9 cm Provenance: Galerie Artco France, Paris Bibliographie: Robert et Nicolas Descharnes, Catalogue Raisonné des sculptures de Dali "Le dur et le mou". OEuvre similaire référencée en pages 162 et 163