WILLIAM SHAKESPEARE Macbeth. Paris, Tériade, 1958. In-4, en feuilles, chemise et étui 20 eaux-fortes originales hors texte en noir de Marcel Gromaire Tirage à 200 exemplaires, celui-ci un des 20 hors-commerce sur vélin de Rives, enrichi de 19 eaux-fortes et d'un envoi autographe signé de Marcel Gromaire à l'artisan qui tira les eaux-fortes, Raymond Haasen