Louis Maurice BOUTET de MONVEL (Orléans 1851 -... Lot n° 16
Résultat :
Estimation :
Petite fille au panier Pinceaux et encre noire, lavis bleu (légèrement insolé), monogrammé en bas à droite. 28,5 x 21,5 cm En rapport avec les illustrations pour Chansons et rondes pour enfants