Élégante Crayon noir, plume, encre brune et lavis de brun, de bleu, de gris et de noir. 30,5 x 20,5 cm Joli cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de fleurettes et de rinceaux feuillagés dans les coins. Provenance: Ancienne collection S. Sevadjian, Paris, 1 - 3 juin 1927; n° 11 (reproduit)