Notices et extraits des manuscrits de la Bibliothèque impériale... Tome dix-huitième, seconde partie: Papyrus grecs du Louvre et de la Bibliothèque impériale. Planches [seules]. P., Impr. impériale, 1865, in-folio, [2] f., 52 planches doubles de fac-similés en bistre, reliure époque demi-chagrin à coins, dos à 4 faux nerfs et orné, pièce de titre et de tomaison basane verte et brune (dos frotté, coiffe de queue arrachée, plats passés, coins remplacés, rel. solide; rouss. et brunissures aux faux-titre, titre et 16 premières pl., épargnant l'illustration)