Lot n° 10

MORÉRI (Louis).

Résultat :
Estimation :

Le grand dictionnaire historique ou le mélange curieux de l’histoire sacrée et profane .Amsterdam, Brunel, 1740, 8 vol.in-4, vélin estampé a froid,dos à nerfs, titre manuscrit (dos decol. aux tome 1 et 5). Avec un frontispice. Qq. rousseurs et qq. brunissures.