Etui à cire en ors de couleurs 18 K , à riche décor ciselé de guirlandes de roses et feuillages, et agrémenté d'un cachet orné d'armoiries. Travail du XVIIIe siècle. Poinçons de Paris 1764. 46.80 g. L : 11.7 cm