Lot n° 5

AMBROGIANI ANDRÉ VERDET

Estimation :

Ambrogiani un grand peintre de Provence. Illustrations en noir et en couleurs. éd. Matarasso, coll. Sortilèges, Nice, 1957. In-12 br. Plis sur la couverture. édition originale. Envoi de Verdet et dessin signé pleine page d'Ambrogiani