The Complete Works of Washington Irving in one Volume with a Memoir of the Author. Paris, Baudry's European Library, 1834. Fort volume in-4°, veau bleu nuit glacé, large encadrement de filets dorés ornant les plats, motif central estampé à froid, dos à nerfs orné, tranches dorées et ciselées (reliure de l' époque)