Hugonis Grotii De Jure Belli ac Pacis libri tres [...]. Ienæ, Johannis Theodori Fleischeri, & Rudolphstadii, Christophori Fleischeri, 1680. In-4°, vélin ivoire, dos lisse à décor végétal et héraldique peint (reliure de l' époque). Exemplaire aux armes peintes non identifiées