Enfilade modèle "Cansado ", corps en placage d'acajou, ouvrant par deux portes coulissantes recouvertes de stratifié noir et blanc ainsi que quatre tiroirs en bois, le tout reposant sur un piètement en métal laqué noir Édition Steph SIMON, vers 1958 H. 74 cm - L. 158 cm - P. 45 cm Fond à refixer, restaurations