Lot n° 31

Ossip ZADKINE (1912-1987)

Estimation :

Le combat Lithographie portant le cachet à sec de l'artiste en bas à droite et justifiée 18/130 en bas à gauche H. 58,5 cm - L. 51 cm à vue On joint une copie d'un certificat de Valentine Prax-Zadkine en date du 22 mars 1968, attestant de l'authenticité de cette lithographie