Le repos champêtre ou la partie d'anneaux Huile sur toile (rentoilage). Haut.: 100 - Larg.: 101 cm. PROVENANCE: Ancienne collection du sénateur François -Gabriel Garran de Balzan (1838 - 1902), château de Champmargou (?) dans les Deux-Sèvres (D'après une indication portée au revers)