Fusil de chasse à percussion, double canon en... Lot 574
Résultat :
Estimation :
Fusil de chasse à percussion, double canon en table en acier damas à ruban; platines arrière, légèrement gravées de feuillages; garnitures en fer, découpées et gravées; crosse en noyer à joue, sculptée d'une rosace et d'une tête d'homme barbu; longueur 122 cm. Époque seconde moitié du XIXe. Assez bon état