Couteau de chasse, garde en argent poinçonnée, godronnée, quillons inversés, poignée en ivoire torsadée et filigranée; lame légèrement courbe à gorge le long du dos, gravée au tiers; longueur 70 cm. (Sans fourreau; lame assez oxydée). Époque milieu XVIIIe. Assez bon état