Lot n° 349

Estimation :

Croix d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur, taille réduite, modèle de la Première-Restauration modifié aux Cent-Jours, en 1815; ruban à bouffette; largeur 20,5 mm. Époques Première-Restauration, Premier-Empire, Cent-Jours. Bon état