Lot n° 330

Estimation :

Ensemble de grand officier comprenant une croix d'officier en vermeil, centres en or émaillés; largeur 47,5 mm et une plaque de grand officier ou grand croix en argent, à pointes de diamant repercée, centre en or émaillé, entourage pavé de pierres imitant le rubis; largeur 78,5 mm, hauteur 88,5 mm (manque un petit crochet de fixation à l'arrière). Les deux pièces sont signées de la maison: "KRETLY - Palais-Royal n° 46 - Paris". Époque Troisième-République. Très bon état