Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent, émaillée, 3e type; anneau poinçonné au faisceau de licteur; diamètre 37,5 mm. (Manque aux émaux; manque le centre au revers). Époque Premier-Empire. Mauvais état