Ch. Polys, miniature ronde sur ivoire: Portrait... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Ch. Polys, miniature ronde sur ivoire: Portrait d'un capitaine de grenadiers de la garde royale hollandaise, en habit blanc à plastron rouge cramoisi, épaulettes dorées ornées d'une grenade enflammée, signée et datée en bas à gauche: "Ch. de Polys 1810" (ou Palys); entourage en laiton guilloché et doré; cadre rond à bélière en bois noirci; diamètre 60 mm. (Petits repeints). Époque Premier-Empire. Assez bon état