Huile sur bois parqueté rectangulaire: Portrait... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Huile sur bois parqueté rectangulaire: Portrait de trois quarts d'un capitaine du 4e régiment d'infanterie légère en habit vert, collet et passepoil rouges, épaulette, contre-épaulette et boutons en argent; cadre à canaux dorés; 69 x 50 cm. (Quelques petits repeints; fente centrale réparée). Époque Premier-Empire. Bon état