Suite de six fauteuils à dossier à la Reine en... Lot 166
Résultat :
Estimation :
Suite de six fauteuils à dossier à la Reine en noyer mouluré. Les accotoirs garnis de manchettes, les supports d'accotoirs sinueux ,en retrait ,sculptés de feuillage, les pieds cambrés se terminant par des enroulements. Couverture d'anciennes tapisseries au point à motif de fleurs et de feuillage. Travail provincial du début du XVIIIème siècle Accidents et manques Haut : 111 cm Larg : 70 cm Prof : 63 cm