Lot n° 38

Estimation :

Vierge de calvaire debout en bois sculpté polychrome et doré. Elégante sculpture en quasi ronde-bosse, traduisant un dynamisme exacerbé. Allemagne du Sud, XVIIème - XVIIIème siècle. (Polychro­mie, dorure et argenture refaites et reprises) H: 55 cm