Christ de calvaire en pierre sculpté. Le Christ... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Christ de calvaire en pierre sculpté. Le Christ à la tête penché, visage avec de grands yeux en amande, bouche expirante. La morphologie du torse est réaliste. Périzonium court. XVIIème siècle (Usures, et manques visible) H: 36 - L: 20 cm