Vierge à l'enfant en bois sculpté et patiné. La Vierge est recouverte d'un long voile retenu par son bras gauche où repose l'Enfant Jésus tendant les bras. Sur un socle mouluré orné de têtes de putto. Italie XVIIème siècle (Petits accidents et restaurations) H: 66 cm