Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, entourage... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Tempête près d'un palais Toile 85 x 119 cm Provenance : Collection Pierrat. Reprise du tableau signé et daté 1771, peint conjointement avec Pierre-Antoine De Machy et conservé au Kunsthistorisches Museum de Vienne, (voir le catalogue Die Gemäldegalerie des Kunsthistorischen Museums, Vienne, 1991, n° 1373, reproduit).