Lot n° 21

HAS (Willem van HASSELT 1882-1963)

Estimation :

L'heure d'été... - On bat tous les records... Deux affiches imprimées par Kossuth vers 1920. Lithographies en couleurs, épreuves sur velin. 198 x 71 cm Quelques cassures et déchirures sur les bords. Manque dans l'angle inférieur gauche.