ALMANACH. L'Almanach des muses .... À Paris, 1765,... Lot 317
Résultat :
Estimation :
[ALMANACH]. L'Almanach des muses [...]. À Paris, 1765, & À Paris, Chez Delalain, 1769. 2 ouvrages en un volume in-12, veau moucheté, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Le premier ouvrage est suivi du même, dans sa deuxième édition. Un titre gravé (pour le second) et une planche de musique repliée. Deux coins émoussés; deuxième ouvrage mal rogné en marge extérieure avec perte de la première ou dernière lettre sur plusieurs ff. EXEMPLAIRE AUX ARMES de Jean BOUHIER, président au Parlement de Bourgogne (1673-1746) [O.H.R., 2423, n° 2]