Tapis de table, filet rebrodé au point de toile... Lot 289
Résultat :
Estimation :
Tapis de table, filet rebrodé au point de toile au beau décor végétal avec des anneaux et lances fleuries. Fin du XVIe siècle. (deux reprises). 48 x 125 cm Provenance: collection Maurice Fenaille