Important buffet en noyer mouluré à fronton ajouré orné d'un angelot reposant sur une console. Il ouvre à quatre vantaux et deux tiroirs médians. Montants en pilastres cannelés à chapiteaux composites. Travail lyonnais du XVIIe siècle. (restaurations d'usage). H. 228 L.158 P. 55 cm