1 demi-Bouteille Vin rouge ancien de provenance inconnue, niveau: 5,5 cm, verre très ancien soufflé, traces de pontil brisé dans la pîqure de la Bouteille après façonnage du goulot, époque 2e moitié XVIIIe, capsule cirée, très légèrement abîmée, bouchon sain, légèrement surélevé, belle couleur