Lot n° 49

Ecole FRANCAISE, vers 1680

Estimation :

Jeune fille de qualité jouant de l'orgue, vêtue d'une robe bleue et or, cape rouge, ruban bleu retenant sa haute chevelure retombant en boucles sur les épaules. Fond de draperie verte. Miniature rectangulaire sur vélin. Dans son cadre de l'époque en bois sculpté et doré à acanthes et filets tors stylisés. H. 17, 6 cm - L. 13,5 cm