Lot n° 167

Krull, Germaine (1897-1985)

Estimation :

Le Valois. Firmin-Didot et Cie, Paris, 1930. In-4 (33 x 25 cm). Édition originale, brochée. 78 pp. 48 photographies pleine page en noir et blanc. Couverture souple (usures). Ouvrage présenté avec 22 tirages photographiques de Germaine Krull, au format de l'édition brochée, dans un portfolio contemporain avec pièce titrée en caractères dorés. Ref. Auer, p. 159