Underwood & Underwood School-children. The world... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Underwood & Underwood School-children. The world over with stories and descriptions by Lucy Dunton. Frederick A. Stokes Company publishers, New York, 1909. In-4 (26 x 20 cm). Édition originale. 80 pp. Nombreuses illustrations en noir et blanc. Reliure toilée d'éditeur et photographie en noir et blanc collée en couverture. (Usures d'usages, ex-libris d'enfants daté de 1914). Ref. Mus White From the Mundane to the Magical n°289