Tomlinson Ella et Agnes A summerful of children.... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Tomlinson Ella et Agnes A summerful of children. Sixty five pictures of some Sussex children reproduced by photography. London, J.M. Dent and Co, 1904. In-8 (22 x 17,5 cm). Édition originale. 88 pp. 64 illustrations hors texte (noir et blanc, sépia bistre, colorisées). Reliure d'éditeur toilée, illustrée de motifs décoratifs et titrée en caractères dorés imprimés en creux sur la couverture et au dos. Dorure sur la tranche supérieure. Ex-libris manuscrit d'un particulier et ex-libris en timbre sec d'un libraire en page de garde. Ref. Mus White From the Mundane to the Magical, n°223