2 Volumes. The First picture book. Everyday things for baby. Brace and Company, New York, Harcourt, 1930. In-8 (21,5 x 19 cm). Édition originale. 54 pp. 24 photographies en noir et blanc préparées avec Mary Steichen Martin. Reliure toilée d'éditeur avec titre imprimé en couverture. The Second picture book. Brace and Company, New York, Harcourt, 1931. In-8 (21,5 x 19 cm). 46 pp. Édition originale. Préface de Mary Steichen Martin. 24 photographies en noir et blanc. Reliure toilée d'éditeur avec titre imprimé en couverture. Ref. Auer, p. 151